当前位置:首页 > 文化资讯
NBA外围_
2017江苏省第四届“小荷竞放•第四届江苏省青少年优秀作品展(赛)”美术类获奖名单 发布时间:2021-11-25 作者: NBA外围

     

2017江苏省第四届“小荷竞放•第四届江苏省青少年优异作品展(赛)”美术类获奖名单

组别 :小幼组

序号

姓 名

画 种

标题问题

报送地域

获奖环境

1

牛亦宸

儿童画

《宿迁的凌晨》

宿迁

2

蒋丰骐

儿童画

《江南水乡,我爱溧阳》

溧阳

3

 吴璎蕾

儿童画

《戏曲之家》

南京

4

陆昱帆、樊昱成、刘熙、俞思羽、赵嘉玥、王若兮、陆昱舟、王祎然、姜佳林

《荷塘印象》

南京(吹塑纸版油印)

5

贾悠然

儿童画

《森林天使》

扬州

6

吴科铮

儿童画

《我的名字叫江阴》

无锡

7

陆瑞琪

儿童画

《小河滨游玩》

张家港

8

周泉旭

儿童画

《故乡屋顶》

南京

9

曹智逸

儿童画

《我的故乡有诗和远方》

太仓

10

张墨涵

儿童画

《奔跑的汽车》

南京

序号

姓 名

画 种

标题问题

报送地域

获奖环境

11

孟子闰

油画

《彩色的鱼》、《故乡的太阳花》

南京

12

李依姮

国画

《我家的猫咪》

宿迁

13

 陈若菥 

儿童画

《南京兔子灯》

南京

14

陆鹏宇

儿童画

《腊八祈福》

南京

15

金志远

儿童画

《洪泽湖的莲蓬》

宿迁

16

陆溢柠

儿童画

《梦中的家》

姑苏

17

向睿妍

儿童画

《江南水乡》

姑苏

18

赵子康

儿童画

《海乡》

南京

19

张泽瑄

儿童画

《手绘故乡美》

南京

20

龚季云

儿童画

《我的家在都会》

南京

2017江苏省第四届“小荷竞放•第四届江苏省青少年优异作品展(赛)”美术类获奖名单

组别 :小幼组 专业:美术

序号

姓 名

画 种

标题问题

报送地域

获奖环境

21

陆文远

儿童画

《行走南京》

南京

22

赵溱

吹塑版油印版画

《变变变,健康爱心小水滴》

南京市石鼓路小学

23

吴语轩

儿童画

《迷人的夜晚》

无锡

24

黄靖桉

儿童画

《家园》

昆山

25

戴诗羽

儿童画

《水乡农韵》

姑苏

26

刘雨婷

儿童画

《秋收》

姑苏

27

戴云萱

儿童画

《阳光光辉的日子》

扬州

28

李晨熙

儿童画

《春喷鼻》

姑苏

29

任颖洁

儿童画

《打谷场》

姑苏

30

徐沁琳

儿童画

《水乡乐》

姑苏

2017江苏省第四届“小荷竞放•第四届江苏省青少年优异作品展(赛)”美术类获奖名单

组别 :小幼组 专业:美术

序号

姓 名

画 种

标题问题

报送地域

获奖环境

31

吕相成

儿童画

《全景江阴》

无锡

32

范诗琪

儿童画

《我的童年》

姑苏

33

孙冰菲

儿童画

《草莓真甜》

无锡

34

王嘉妮

儿童画

《印象姑苏》

姑苏

35

李樊琳熙

儿童画

《田鸡闹池》

南京

36

李航宇

国画

《神仙掌》

宿迁

37

史多瑞

水墨蜡笔

《鹤舞冰湖》

南京

38

朱静璇

儿童画

《江南水乡周庄》

姑苏

39

江家锐

儿童画

《南京风味》

南京

40

廖艺辰

儿童画

《我的故乡》

姑苏

序号

姓 名

画 种

标题问题

报送地域

获奖环境

41

明欣悦

儿童画

《回家的路》

盐城

42

王梓铭

儿童画

《故乡最美》

徐州丰县

43

秦 朗

儿童画

《玄武湖的风》

南京

44

张沈昊

儿童画

《同里镇老街》

姑苏

45

姚佳辰

儿童画

《猜猜我的家在哪里》

南京

46

张颙若

儿童画

《喵一家,我的家》

南京

47

高悦涵

儿童画

《闹山塘》

姑苏

48

杨诗嫣

儿童画

《山脉》

泰州

49

王紫杨

儿童画

《多彩江南》

姑苏

50

吴蕴凡

儿童画

《甘旨的沙锅鱼头》

溧阳

序号

姓 名

画 种

标题问题

报送地域

获奖环境

51

陈飞宇

儿童画

《夫子庙》

南京

52

李奕禾

儿童画

《踏春赏梅》

南京

53

钱昊成

儿童画

《同里退思园》

姑苏

54

潘嘉烨

儿童画

《高兴城堡》

江阴

55

周珈羽

儿童画

《我的家园》

江阴

56

吴钦

儿童画

《漂亮的瘦西湖》

扬州

57

杨茗晔

儿童画

《欢喜的龙舟》

姑苏

58

张鑫炜

儿童画

《老房子》

张家港

59

庄紫萱

儿童画

《我的故乡》

姑苏

60

黄钰淇

儿童画

《春回年夜地》

姑苏

序号

姓 名

画 种

标题问题

报送地域

获奖环境

61

陆泓语

儿童画

《小时辰的街景》

南京

62

郭子冉

儿童画

《心灵家园》

南京

63

严子楠

儿童画

《我的故里》

南京

64

葛芸熙

国画

《荷趣》

昆山市麦田艺术培训中间

65

阎雨晴

国画

《芙蕖》

南京

66

李婧怡

儿童画

《我最喜好故乡的地步》

姑苏

67

许沁怡

国画

《植树图》

盐城东台

68

田育嘉

国画

《云台山》

连云港

69

李翔

国画

《松陵小景》

姑苏

70

杜诗涵

国画

《江南》

扬州

序号

姓 名

画 种

标题问题

报送地域

获奖环境

71

俞沛菡

儿童画

《中国水乡黎里》

姑苏

72

孙运楠

国画

《荷花》

南京

73

智宇恒

国画

《金风抽丰吹来硕果喷鼻》

姑苏

74

吉思贤

国画

《荷塘清趣》

靖江长红艺术培训

75

金紫轩

国画

《朝露》

昆山市麦田艺术培训

76

王韬博

国画

《清冷世界》

沭阳

77

李柯

国画

《墨色瓶花》

宿迁

78

范昱东

国画

《春景好》

张家港

79

王叶宇

儿童画

《我的南京地图》

南京

80

蔡希言

儿童画

《神 像》

南京

2017江苏省第四届“小荷竞放•第四届江苏省青少年优异作品展(赛)”美术类获奖名单

组别 :少儿组

序号

姓 名

画 种

标题问题

报送地域

获奖环境

1

 朱盛妮

儿童画

《青山绿水》

姑苏

2

成思瞳

儿童画

《高铁穿越荷乡过》

扬州

3

杨亦婧

版画

《荷乡白鹭多》

扬州

4

 司林玚

儿童画

《梦回故乡》

南京

5

成政廷

儿童画

《贱种的沪通年夜桥》

姑苏

6

张可

吹塑纸套色油印

《紫金山下你和我》

南京

7

汤洁馨

绝版套色

《童笔划故乡》

南京

8

姚辰凭

儿童画

《故乡的桥》组画

扬州

9

蒋言

儿童画

《谁不说我的故乡好》

扬州

10

朱鹏滔

国画

《荷乡筑就高铁梦》

宝应

序号

姓 名

画 种

标题问题

报送地域

获奖环境

11

金若添

丙烯画

《戏彩》

南京

12

集体作品

漫画

《南京我想对你说》

江苏省妇女儿童勾当中间

13

沈凯艺

速写

《老街风光》

姑苏

14

李筱涵

儿童画

《玉米熟了》

姑苏

15

沈凡

儿童画

《我爱故乡美》

扬州

16

孙悠然

儿童画

《最美故乡水》

南京

17

陶一茗

儿童画

《故乡美》

南京

18

施筱妍

儿童画

《尝鲜啦,六月黄》

姑苏吴江

19

王子彤

儿童画

《我的故乡》

徐州

20

郝青川

儿童画

《热烈的故乡灯会》

姑苏

序号

姓 名

画 种

标题问题

报送地域

获奖环境

21

徐婕怡

儿童画

《风俗风情》

姑苏

22

杜星灿

儿童画

《温馨的家》

张家港

23

王雨晴

速写

《写生》

姑苏

24

曹格格

儿童画

《故乡的桥》

扬州

25

黄铄涵

儿童画

《满眼都是故乡美》

南京

26

张语霏

儿童画

《羊巷》

扬州

27

陈圣杰

儿童画

《故乡美》

盐城

28

周子清

油画

《雨花石》

南京市青少年宫

29

张思璇

儿童画

《江南打鱼乐》

张家港

30

郭若熙

儿童画

《木百舍老街》

张家港

序号

姓 名

画 种

标题问题

报送地域

获奖环境

31

赵亦奕

儿童画

《来碗鸭血粉丝》

南京

32

王绍庭

儿童画

《江南美如画》

姑苏

33

郭锦宇

国画

《讨狗嫌》

阜宁

34

范亦陶

国画

《故乡的味道》

姑苏

35

莫力铭

国画

《苏州喷鼻雪海》

南京

36

代子墨

国画

《江南春色》

南京

37

沈约

儿童画

《故乡》

姑苏

38

饶诗颖

儿童画

《魅力的青藏高原》

姑苏

39

俞嘉蔚

儿童画

《谁不说我的故乡好》

扬州

40

郑依婷

水粉

《老家炎天的水池边》

常州

序号

姓 名

画 种

标题问题

报送地域

获奖环境

41

董佳怡

儿童画

《我的故乡很美》

姑苏

42

仓彦晗

儿童画

《我家门前》

姑苏

43

胡雯钰

速写

《河滨老宅》

常州

44

何佳玲

水彩

《老房子》

常州

45

李雨晗

速写

《云龙公园一角》

徐州

46

林子郁

版画

《金山印象》

镇江

47

赵苏晗

泡沫版油印染色

《春游玄武湖》

南京

48

吴亦欣

吹塑纸套色油印

《漂亮的故乡》

南京

49

汤嘉怡

儿童画

《远处的天宁浮图》

常州

50

 李顾

儿童画

NBA外围 NBA外围